Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

В Пермском крае осуждена мать, убившая сына

20 апреля 2012 | 11:51 Происшествия
На днях Сивинский районный суд вынес приговор гражданке Бузмаковой. По сообщению надзорного орана, в результате ее неосторожных действий погиб малолетний ребенок. Женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). 
Суд установил, что подсудимая в вечернее время, решив высушить дрова, положила их в печь. При этом она не открыла задвижку дымохода и не проверила, оставались ли в топке печи не потухшие угли. После этого она покинула дом, оставив в нем без присмотра своего малолетнего сына, 2010 г.р.
Находящиеся в печке дрова загорелись, вследствие этого оставленный дома без родительского присмотра ребенок задохнулся и погиб. Его смерть, как показала экспертиза, наступила от острого отравления угарным газом.
Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью и по ее ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. 
Суд приговорил Бузмакову к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. 
Приговор суда вступил в законную силу.
Автор: НеСекретно
Просмотров: 5

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях