Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

Убийце полицейского грозит пожизненное заключение

19 июля 2012 | 17:17 Происшествия
Об этом сообщила Марина Заббарова, руководитель СУ СК РФ по Пермскому краю, на пресс-конференции по итогам деятельности ведомства за 6 месяцев 2012 года.

Напомним, 18 июля в Чернушинском районе Пермского края при задержании особо опасного преступника  погиб 26-летний оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД «Чернушинский» Динар Хузин. Еще один полицейский - Сергей Колотыгин, замначальника полиции  по оперативной работе, - ранен.
Полицейские разыскивали 62-летнего мужчину Александра Трушникова, совершившего несколько дней назад жестокое двойное убийство. Полиция вышла на след преступника недалеко от поселка Ленинский Чернушинского района. Когда началось задержание, Трушников, увидев полицейских, открыл по ним огонь из охотничьего ружья. Старший лейтенант Динар Хузин получил пулевое огнестрельные ранение в грудь и скончался на месте происшествия. Трушников тоже получил ранение, но не опасное для жизни. Здоровью раненого Колотыгина сейчас ничто не угрожает.
Александр Трушников большую часть своей жизни провел в местах лишения свободы. Каждый раз, выходя из заключения, Трушников вскоре опять совершал преступление и попадал за решетку. Из всех судимостей только две - за квалифицированное убийство. 
Марина Заббарова: «За посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 Уголовного кодекса), жителей Чернушинского района, Трапезникову грозит пожизненное заключение».
 
По словам Заббаровой, погибший при исполнении служебных обязанностей Динар Хузин был одним из лучших оперуполномоченных Чернушинской полиции. У полицейского была беременная невеста, которая теперь осталась одна.
Просмотров: 32

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях