Пермь: +24°C
$ 93.44€ 99.58

В Китае пройдет показ балета «Лебединое озеро» в исполнении пермских артистов

25 июля 2018 | 11:17 Культура

Событие состоится в ходе проведения Дней Пермского края в провинции Цзянси с 26 по 27 сентября 2018 года.

В программе «Пермских дней» запланированы официальные встречи руководителей регионов, ряд совместных деловых мероприятий китайских и прикамских бизнесменов, закладка первого камня «русской деревни» на озере Поянху (провинция Цзянси), дома и павильоны деревни будут изготовлены из прикамской древесины.

В настоящее время в рамках сотрудничества регионов ПФО с провинциями Китая в формате «Волга-Янцзы» реализовано более 40 совместных проектов в области образования, культуры, туризма и молодежной политики. Одним из ключевых мероприятий является российско-китайский Молодежный форум, который проводится ежегодно на паритетной основе. В этом году он планируется в рамках форума ПФО «iВолга-2018» в период с 26 июля по 4 августа в Самарской области.

В Пермских вузах обучаются 139 студентов из Китая, а 55 студентов-пермяков учатся в университетах китайских провинций Цзянси и Аньхой. В мае 2018 года в Пермском крае прошла выставка-презентация образовательных программ 12 учебных заведений провинции Цзянси. В рамках данного мероприятия между вузами Перми и китайскими вузами подписано 10 соглашений о сотрудничестве. Так, в сентябре этого года в провинцию Цзянси для работы в течение семестра отправятся преподаватели хореографии Пермского государственного института культуры.

 

Справка «НС»:

В соответствии с решением руководства России и Китая летом 2012 года в Казани полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем и членом Госсовета КНР Ян Цзечи был запущен новый механизм двустороннего взаимодействия – сотрудничество регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы.

На уровне региональных правительств подписано 38 рамочных Соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве с китайскими партнерами. 20 мая 2014 года подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Пермского края и Народным Правительством провинции Цзянси.

По итогам 2017 года Китайская Народная республика занимает 3-е место по объему товарооборота с Пермским краем.

Просмотров: 39

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях