Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

В ТЮЗе вечер еще не наступил

08 июня 2018 | 12:13 Культура

В маленькой деревне Вежки осталось три дома. Одни жители подались в города, другие покинули этот свет. Здесь доживают свой век старуха Ганна (Ирина Сахно), Мультик (Валерий Серегин и Николай Фурсов) и Гастрит (Вячеслав Тимошин). Каждый из них по-своему справляется со старостью и одиночеством. Они очень разные, их отношения не просты, у каждого своя правда, они могут спорить, ругаться. Но именно друг в друге они нашли поддержку, понимание и тепло. Когда один не может донести домой ведро воды, ему поможет другой. И вместе они поймут, что вечер их жизни еще не наступил, что нужно радоваться каждому прожитому дню, трудиться и ценить друг друга.

Об этом новый спектакль Пермского ТЮЗа «Еще не вечер». В эти дни идут последние репетиции. Премьера назначена на 13 июня.

Лирическую комедию по пьесе известного белорусского драматурга Алексея Дударева ставит художественный руководитель театра Михаил Скоморохов.

Декорации и костюмы создает главный художник Алена Исакова. Она вдохновлялась полотнами Марка Шагала, Василия Кандинского и Казимира Малевича. Музыкальное оформление к спектаклю делает Марк Гольдберг, заведующий музыкальной частью театра.

Спектакль адресован любопытной молодежи, взрослым, особенно тем, кому важен разговор о «вневременных» проблемах: о жизни и смерти, о порядочности и любви, о вечности и смысле жизни. Именно поэтому спектакль «Еще не вечер» будет идти в театральном фойе, в камерной обстановке, где артисты максимально приближены зрителю.

Премьера состоится 13 июня, затем ее увидят зрители Добрянки и Звездного. В новом сезоне спектакль «Еще не вечер» войдет в репертуар театра.

Просмотров: 52

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях