Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Ленин будет жить!

01 августа 2018 | 11:54 Культура

Работы по реставрации объекта культурного наследия федерального значения – памятника Владимиру Ленину в Театральном сквере идут в соответствии с графиком.

Напомним, подрядная организация вышла на объект 19 июля. Тогда началась подготовка к большим реставрационным работам, в том числе выставлено ограждение. Далее в течение недели был произведен демонтаж бронзового лаврового венка, его транспортировка в реставрационный цех, монтаж и выравнивание части гранитных плит ступеней, зачистка швов гранитных элементов площадки и постамента, их частичная затирка ремонтным составом и шлифовка. Работы ведутся в соответствии с графиком.

В ближайшее время специалисты планируют продолжить работы по ремонту ступеней площадки, прилегающей к постаменту, а также завершить затирку швов гранитных элементов площадки и постамента ремонтным составом, выровнять бордюры из гранитного камня.

Завершить работы на объекте планируется до начала сентября. До этого времени подрядчику также предстоит покрыть металлические поверхности лаком, заменить бронзовые детали (буквы, декоративные элементы).

Просмотров: 57

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях