Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

11 ноября состоится XIII международный фестиваль «Джаз-лихорадка»

23 октября 2018 | 15:05 Культура

В этом году фестиваль посвящен 110-летию легендарного пермского композитора, одного из основателей советского джаза Генриха Терпиловского.

Концертной площадкой для музыкального фестиваля станет Дворец молодежи.  Грандиозный джазовый сейшен начнется в 12.30. По традиции музыкальный марафон откроют хозяева фестиваля - пермский оркестр «Кругозор» и музыкальный проект «Се ля ви». В этот день выступят биг-бэнд Евгения Манцырина (Пермь), квартет «М-Артель» под управлением Михаила Леванова (Москва), ансамбль Романа Аверина (Пермь) и джаз-ансамбль Rhythm & Bekker из Ижевска.

В 18.30 на главной сцене Дворца молодежи начнется самое захватывающее действо – джэм-сейшен. В этом году ценителей музыки ждут встречи с джаз-ансамблем под управлением Сергея Проня (Екатеринбург) и биг-бэндом Chertkov jazz band (Москва). Кульминацией фестиваля станет выступление трио Олега Бутмана и американского вокалиста Эллиота Маннерлина (США). Неповторимый тембр его голоса давно завоевал сердца ценителей джаза. Каждое выступление этого талантливого вокалиста и композитора наполнено мощнейшей энергией и страстью.

Просмотров: 360

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях