Пермь: +11°C
$ 94.32€ 100.28

Пермские ансамбли представили Россию на фестивалях во Франции

04 сентября 2018 | 11:41 Культура

Ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка» и ансамбль «Ромэн» подготовили проект под названием «Звуки Пармы», в котором были объединены русское и цыганское народное искусство.

«Ярмарка» и «Ромэн» подготовили проект под названием «Звуки Пармы», в котором были объединены русское и цыганское народное искусство. С ним пермские коллективы выступили на фестивалях юга. Проект пермяков подтвердил свой статус высоким уровнем профессионального мастерства.

Почти месяц больших и малых концертов, дефиле и встреч в разных городах Франции. Четыре фестиваля, более 9 000 км по дорогам Франции, более 50 тысяч зрителей посетили выступления «Ярмарки» и «Ромэна».

Искусство русского танца и песни, вкупе с интереснейшим искусством цыганского народа, вызывало у европейских зрителей невероятный восторг. Это была одна из самых насыщенных и интересных поездок ансамблей «Ярмарка» и «Ромэн».

По возвращении в Пермь проект «Звуки Пармы» получил официальное письмо – благодарность от исполнительного секретаря оргкомитета ассоциации «Фестивали Юга» Ива Ора. 

«Как организаторы, мы высоко оценили соблюдение принятых вами обязательств, дисциплину и внутреннюю организацию вашего коллектива, вашу аккуратность и пунктуальность. Благодарим вас за высокое качество этого сотрудничества. Наши зрители были очарованы высоким качеством оркестра, костюмов, хореографии и постановками. Коллектив оставил о себе впечатление как однородного и сильного ансамбля, владеющего ситуацией, сценическим качеством, достойным по всем пунктам крупного фестиваля», - говорится в письме.

Просмотров: 123

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях