Пермь: +4°C
$ 92.51€ 98.91

Пермский театр кукол покажет «Превращение» в Самаре

19 апреля 2018 | 15:22 Культура

С 23 по 30 апреля в Самаре пройдет IV Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны». Пермский театр кукол представит на фестивале спектакль «Превращение» для взрослой аудитории по одноименной новелле Франца Кафки.

IV Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны» - это многожанровый проект: в нем представлено оперное, балетное, драматическое искусство и искусство театра кукол. Фестиваль конкурсный, постановки оценивает жюри, состоящее из ведущих театральных критиков Москвы и Санкт-Петербурга, а к участию допускаются спектакли, выпущенные российскими театрами за последние два года. Пермский театр кукол поедет на фестиваль со спектаклем «Превращение», который вошел в лонг-лист национальной театральной премии «Золотая маска».

Главный герой спектакля Грегор Замза представлен в «живом плане» и в нескольких системах кукол: марионетке, шарнирной и скульптурно-портретной кукле высотой в человеческий рост. Режиссёр спектакля - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок - не концентрируется на анатомических подробностях странной метаморфозы, которая произошла с героем, ведь главное здесь совсем другое - человек в одночасье изменился. При этом режиссер увязал мрачную фантазию Франца Кафки, написанную в 1912 году, с гибелью «Титаника», случившуюся в тот же год.

На пермской сцене спектакль «Превращение» можно будет увидеть 22 и 23 мая.

Просмотров: 56

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях