Пермь: -1°C
$ 92.37€ 99.53

Теодор Курентзис выступит в Лондоне с Ральфом Файнсом и Ванессой Редгрейв

13 января 2017 | 16:41 Культура

Завтра, 14 января, оркестр Теодора Курентзиса musicAeterna выступит в лондонском Royal Festival Hall (Королевском фестивальном зале). Маэстро выступит на благотворительном концерте, все средства от которого пойдут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

На вечере в пользу фонда Gift of Life Курентзис и его оркестр сыграют музыку из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

В концерте примут участие известные британские актеры Ральф Файнс и Ванесса Редгрейв, а также русские актрисы и учредительницы фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Под музыку Прокофьева будут прочитаны отрывки из «Ромео и Джульетты» Шекспира.

Фонд Gift of Life в Британии и остальной Европе собирает деньги для оплаты лечения детей в России. Также фонд оплачивает приезды в московский Центр детской гематологии им. Димы Рогачева иностранных специалистов для проведения операций и обучения российских врачей уникальным хирургическим методам.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 81

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях