Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

Игорь Гладнев: «Ни о каких запретах и речи быть не может»

10 июня 2016 | 11:23 Культура

Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев прокомментировал НеСекретно публикации о запрете показа фильма немецкой документалистки Керстин Никкиг в киноцентре «Премьер» в рамках фестиваля «Мосты».

«Ни о каких запретах и речи быть не может. Учреждения работают в соответствии с планом и утвержденным заданием. Конкретно для «Пермкино» заданий по фестивалю «Мосты» и фильмам к ним приуроченным не давалось. В данном случае необходимо учитывать процедуру предварительного планирования, в том числе использования госимущества и финансов», - заявил министр.

Сообщение о запрете показа фильма появилось в интернет-журнале «Звезда». Издание утверждает, что показ фильма был перенесен на площадку центра городской культуры (Пушкина, 15) после звонка министра Гладнева.

Сам фильм снят на прошлогоднем фестивале «После Пилорамы» в ходе экспедиций «по рекам памяти» и в музее «Пермь-36». Он уже был показан на берлинском телевидении.

Просмотров: 275

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях