Пермь: +25°C
$ 93.44€ 99.58

На юбилейном Rock-Line выступит «Крематорий»

27 мая 2016 | 13:36 Культура

Традиционно, в Перми  24 и 25 июня новь состоится один из старейших больших open-air рок-фестивалей в России Rock-Line. Он вновь пройдет на взлетной полосе бывшего аэродрома Бахаревка. Вот только в этом году он будет особенным, ведь фестиваль будет праздновать свой 20-летний юбилей. 

В течение двух дней и ночи поклонники живой музыки снова смогут познакомиться с последними веяниями не только отечественной, но и европейской музыкальной рок-культуры.

К фестивалю Rock-Line проявляют интерес молодые, никогда раньше не заявляющиеся на этот фестиваль команды. Ведь по-прежнему, принципиальной политикой фестиваля остается поддержка и продвижение, прежде всего, неизвестных и малоизвестных рок-групп. Именно поэтому на фестивальной сцене «Рок-Лайна» снова будут играть, быть может, не столь «раскрученные» команды, но слушатель - абсолютно точно не ощутит недостатка в интересной качественной рок-музыке! Так, по крайней мере утверждают организаторы.

На сегодняшний момент на участие в фестивале подано более 437 заявок из 47 регионов (91 город) России, а также из 10 стран (Беларусь, Украина, Казахстан, Латвия, Эстония, Израиль, Германия, Франция, Голландия, Италия и Финляндия).  

Полная программа фестиваля сложится в ближайшее время, после того, как жюри (председатель – продюсер Олег Грабко из Петербурга) фестиваля подведет итоги по прослушанному  и просмотренному материалу. Но одно известно точно, что хэдлайнерами юбилейного «Рок-Лайна» 24 июня станут группы «Томас» из Челябинска, «Скворцы Степанова» (СПб), а завершит фестиваль группа «Крематорий» из Москвы. Всего отобрано для выступления 30 команд.

Также в честь 20-летия организаторы готовят к выпуску фотоальбом об истории «Рок-Лайна», начиная с самого первого, который состоялся на горе возле Кунгурской пещеры на крыше гостиницы «Сталагмит». 224-страничный альбом будет выпущен в формате 305 мм х 305 мм (размер обложки виниловой пластинки-гиганта).

Будет показан и фильм, рабочее название которого «Rock- Line. История одна на всех». Фильм пока в стадии монтажа. Но в фестивальную ночь с пятницы на субботу он будет показан обязательно.

Пожалуй, впервые поклонников и адептов Rock-Line  удивит и порадует наличие бесплатного wi-fi в диаметре 100 м от сцены.

В этом году впервые в истории фестиваля руководителем оргкомитета выступил чиновник – вице-премьер правительства Пермского края, курирующий вопросы культуры, спорта и образования, Ирина Ивенских.

Просмотров: 241

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях