Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

Пермский ТЮЗ откроет сезон двумя премьерами

26 августа 2016 | 14:48 Культура

После отпуска в большом репетиционном зале на первом сборе труппы встретились все артисты ТЮЗа и работники цехов. На сборе коллектив театра обозначил планы на 53-ий сезон, который обещает быть насыщенным.

В сентябре состоится сразу две премьеры. Откроется новый творческий год 13 сентября спектаклем «Продавец дождя» по пьесе классика американской драматургии XX века Ричарда Нэша.

- В центре истории – семья фермеров Карри: отец, старшая дочь Лиззи и два брата Ной и Джим. В их скромном доме живут любовь, нежность, уважение друг к другу. Засуха. Гибнут посевы, нечем кормить скот. Жара не только раскалила землю, но и обострила семейные отношения. Поворотным моментом становится появление Старбака, человека загадочного и странного, обещающего сотворить настоящий ливень. Однако он дарует семье гораздо больше, чем просто дождь, - рассказали о фабуле будущей премьеры в театре.

На 22 сентября запланирован показ «Фантома Марины Кудряшовой» по пьесе молодого уральского драматурга Анны Батуриной. Спектакль создается по результатам Российской драматургической лаборатории «Разговор на равных».

Ставит его молодой режиссер Артем Терехин, художник-постановщик – заслуженный художник РФ Юрий Жарков. Сюжет начинается с похорон Марины Кудряшовой, которая легла под поезд ради просмотров на YouTube, а вскоре призраком возвращается в мир своих одноклассников и учителей, которые должны жить дальше.

В октябре театр побывает в городе Мытищи на Международном театральном фестивале «Подмосковные вчера». В целом в новом сезоне зрителей ждут новые акции и театральные проекты.

Просмотров: 83

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях