Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Пермская органистка стала стипендиаткой фонда «Новые имена»

17 апреля 2018 | 10:37 Культура

Органистка Майя Мокрецова, ученица 9-го класса Академии творчества для детей и взрослых при Пермском институте культуры, стала первой и пока единственной стипендиаткой  этого года в номинации «орган» Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена».  

Международные состязания проходили с 11 по 13 апреля в Гатчинской детской музыкальной школе имени М. Ипполитова-Иванова. Как лауреат талантливая пермячка получала возможность участия в мастер-классах в городе Халле (Германия) в августе 2018 года.

На фестивале-конкурсе Майя Мокрецова исполнила Прелюдию и Фугу До мажор, BWV 531 И.-С. Баха и Мэнуэт из «Готической сонаты» Л. Боэльмана.

Остается добавить, что это не первая престижная награда талантливой пермячки. В 2014 году Майя заняла 2-е место на I Международном фестивале-конкурсе органистов Organ Art в Караганде (Казахстан). В том же году стала лауреатом I степени в номинации «орган» I Международного конкурса имени  А. Немтина в Перми. Также в 2014 году получила звание стипендиата правительства Пермского края «Юные дарования Прикамья». В 2017 году стала дипломантом XVIII Открытого фестиваля-конкурса органной музыки в Гатчине. Принимает активное участие в органных концертах Пермской краевой филармонии.

Просмотров: 59

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях