Пермь: +1°C
$ 92.26€ 99.71

В Театре-Театре поставят рок-оперу «Иисус Христос – Суперзвезда»

04 июля 2017 | 11:24 Культура

Еще не закончен 90-й, юбилейный сезон, прошедший под знаменем «Золотой маски», как Театр-Театр готовится к следующему, 91-му, сезону.

Новый сезон начнется с полюбившейся пермяками акции «Ночь открытых дверей» 8 сентября. А на «Сцене-Молот»  в тот же вечер будет представлен спектакль «Месяц в деревне». А грандиозные «Алые паруса» начнутся за минуту до полуночи. 

Первой премьерой сезона станет спектакль известного российского режиссера Марата Гацалова «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева. Постановка готовится в ключе драматического искусства, но музыку для «Пьяных» сочиняет выдающийся современный композитор Сергей Невский. Премьера назначена на 6 октября. 

Специально к 100-летию Октябрьской революции 1917 года театр устроит несколько показов мюзикла «Доктор Живаго». 

Художественный руководитель театра Борис Мильграм впервые взялся за постановку музыкальной сказки по мотивам «Карлика Носа» В. Гауфа. Композитор – Лора Квинт. Художник – Даниил Ахмедов. Премьера – 25 ноября.

На апрель запланирована долгожданная премьера спектакля Владимира Гурфинкеля – народная опера «Я пришел дать вам волю…» по роману Василия Шукшина. Композитор – Виталий Истомин. 

Также весной на сцене Театра-Театра состоится премьера рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса Jesus Christ Superstar («Иисус Христос – Суперзвезда»). Режиссер – Майкл Хант. Художник – Эмиль Капелюш. 

Если говорить о гастрольных и фестивальных планах, то 19 сентября труппа отправится  в  Ярославль на XVII Международный Волковский фестиваль, где покажет рок-драму Бориса Мильграма «Калигула». 

Поданы заявки на соискание премии «Золотая маска» со спектаклями «Месяц в деревне», «Калигула» и «#конституциярф». Идут переговоры об участии театра в фестивале «МАРШАК» в Воронеже.  

Также подходят к завершению переговоры о показах спектакля «#конституциярф» в Москве и Франции. 

В театре надеются, что наконец-то большая сцена Театра-Театра будет реконструирована. Предварительные сроки начала работ – конец апреля 2018 года. На время реконструкции, скорее всего, труппа отправится на гастроли. Куда именно, пока неизвестно. 

Также в начале 91-го сезона состоится открытие мемориальной композиции, посвященной памяти Ивана Бобылева, который руководил пермской драмой 36 лет. О дате открытия будет объявлено особо. 

Просмотров: 159

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях