Пермь: +3°C
$ 93.29€ 99.56

В Органном зале выступит заслуженный артист России из США

12 октября 2018 | 14:52 Культура

Валерий Кулешов проживает в США, является почетным профессором Университета Центральной Оклахомы, где с 2016 года проводится Международный фестиваль и конкурс пианистов имени Кулешова.

Родился в Челябинске. Учился в Москве. Окончил академию музыки имени Гнесиных. Стажировался в Италии.

Его имя украшает афиши крупнейших концертных залов США, Канады, Южной Америки, Германии, Италии, Австралии… Ежегодно пианист дает концерты в России.

Пианист обладает не только уникальной техникой, но и той внутренней силой, которая заставляет звучать свежо и убедительно даже самые знакомые произведения. По мнению музыкантов, «игра Кулешова сейчас чем-то напоминает игру незабвенного Эмиля Гилельса: то же благородство звука, строгость вкуса и виртуозное совершенство».

Для концерта в Перми подготовлена виртуознейшая программа: Органный концерт Баха ре минор (по Вивальди) в фортепианной интерпретации, шесть этюдов Листа по Паганини, страстное Концертное аллегро Скрябина и его блистательные этюды, а также полные вдохновенных образов прелюдии Рахманинова.

Концерт Валерия Кулешова состоится 15 октября в Органном зале.

Просмотров: 62

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях