Пермь: +12°C
$ 93.59€ 99.79

В Перми стартовал «Nordfest 2016»

15 марта 2016 | 15:08 Культура

14 марта прошло торжественное открытие северного фестиваля «Nordfest 2016», который уже второй раз проходит в Прикамье. В этом году программу составляют 20 мероприятий. Они пройдут в Перми, Губахе, Соликамске и Чердани.

Как отметил в приветственном слове чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Ханну Химанен северные страны готовы предложить интересный взгляд на культуру. А сами страны являются уникальным явлением, так как объединены не только общей территорией, но и историей.

Представительница королевского посольства Дании в Москве Матильде Вендельбое отметила, что фестиваль «Nordfest 2016» станет отличной площадкой для объединения и дружбы между странами.

Матильде Вендельбое, Королевское посольство Дании в Москве:

— Мне кажется, это прекрасная платформа для того, чтобы представить культуры наших стран. Сверенные страны или страны Северной Европы, как мы их называем, обладают в значительной степени общей культурой. Мы здесь представляем культуру в самых разных жанрах — это мультимедиа, визуальное искусство и музыка.

Фестиваль «Nordfest 2016» будет проходить до 19 марта.

Просмотров: 59

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях