Пермь: -3°C
$ 92.26€ 99.71

В Перми покажут шедевры итальянской музыки

17 июля 2018 | 14:30 Культура

С 26 по 29 июля 2018 года в Перми пройдет Итальянский фестиваль музыкальных фильмов. В течение этих четырех летних дней под открытым небом на Соборной площади пермяки и гости города совершенно бесплатно смогут погрузиться в мир итальянской музыки. Прекрасное архитектурное окружение и великолепный вид на Каму эффектно дополнят мировые оперные и симфонические хиты, демонстрируемые в программе Фестиваля в HD- качестве. Выступления солистов Пермского театра оперы и балета станут изысканным дополнением Фестиваля, который откроют почетные гости из Италии – представители ГТРК Италии RAI.
Музыка Италии известна во всем мире, bel Paese считают колыбелью музыкального искусства, страной, подарившей миру величайший жанр – оперу, громкие премьеры постановок которой ежегодно проводятся в Италии, как и фестиваль в Сан-Ремо, любимый россиянами еще с 70-х годов.
Основную программу Итальянского фестиваля музыкального фильмов  составят концерты и постановки оперной и балетной сцены главных символов музыкальной страны – Teatro alla Scala и Teatro di Torino. Малоизвестное сегодня произведение Джоакино Россини «Сорока-воровка» (La Gazza Ladra), увертюра которой в свое время произвела сенсацию в Милане,  и опера Джакомо Пуччини «Манон Леско»  (Manon Lescaut) прозвучат в закатном отблеске  водной глади. 
Искушенному пермскому зрителю будет представлена и опера Андре Шенье (Andrea Chenier) «Умберто Джордано» - громкая премьера Ла Скалы, прошедшая в конце декабря минувшего года, и июньский концерт в Милане на площади Дуомо с участием Дениса Мацуева. Гости фестиваля также увидят и любимый старшим поколением финал фестиваля Сан-Ремо 2018 года и классику итальянской песни - концерт воссоединившейся для творчества самой знаменитой пары Италии - Аль Бано и Ромины Пауэр в  Колизее Вероны (Arena di Verona).
Днем на Соборной площади будут показаны анимированные песни для самых маленьких Zecchino d’Oro в исполнении участников одноименного фестиваля, на котором выросло несколько поколений итальянцев и классика итальянского кинематографа - «Приключения Пиноккио».
Впервые фестиваль проводится в  сотрудничестве с государственной телерадиовещательной корпорацией Италии RAI и телекомпанией ВОДТВ в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время», что позволит зрителям увидеть самые новые постановки и концерты и закрепит отношения самой музыкальной страны Италии и одного из самого музыкального города России - Перми.

Просмотров: 192

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях