Пермь: -3°C
$ 92.59€ 100.27

«Пушкинка» приглашает любителей музыки на «Встречи у рояля»

22 июля 2016 | 18:06 Культура

28 июля в 18:00 в Центральной городской библиотеке им. Пушкина в рамках цикла «Встречи у рояля» состоится концертная программа «Подслушать у музыки что – то…».

Солист Пермской краевой филармонии Евгений Заякин исполнит произведения Баха, Гайдна, Шуберта, Шумана, Шопена.

Концертные программы Евгения Заякина отличаются тщательностью выбора композиторских имен и исполняемых сочинений. Пианист умело совмещает собственные исполнительские интересы с ожиданиями публики. В этот день гостей библиотеки также ждут книжная выставка и экскурсия.

Вход свободный.

Для справки:

Евгений Заякин – выпускник Пермского музыкального училища. Продолжал образование на фортепианном факультете Московского музыкально-педагогического  института имени Гнесиных в классе профессора Каплана и в ассистентуре-стажировке Новосибирской государственной консерватории в классе профессора Богуславского. Вел концертную деятельность в качестве солиста в филармониях Новосибирска, Красноярска. В 1985 году вернулся в Пермь, и с этого времени его творческая судьба неразрывно связана с родным городом.

Просмотров: 39

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях