Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

Три юных музыканта Перми вошли в оркестр Юрия Башмета

03 июля 2018 | 12:09 Культура

Это будет новый, расширенный состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2018-2020 годов.

Екатерина Башкирцева (гобой, Пермский музыкальный колледж, педагог – Ольга Соловьева) и Ксения Маргашова (скрипка, пермская ДМШ  № 1, педагог – Ольга Смагина) стали участниками основного состава. А Вера Вятчанина (ДМШ № 3) попала стажером в группу виолончелей (педагог – Мария  Вдовина). Всего же в отборе приняло участие 20 юных музыкантов со всего Прикамья.

В этом году, в связи с беспрецедентным количеством участников отборочных прослушиваний и большим количеством по настоящему талантливых молодых музыкантов, принято решение изменить систему формирования коллектива: отныне Всероссийский юношеский симфонический оркестр будет существовать в расширенном составе, не меняя его в течение ближайших двух лет (до момента проведения следующего национального отбора).

Под каждое конкретное выступление или турне будет формироваться состав оркестра из числа участников общего списка музыкантов Всероссийского юношеского симфонического оркестра. А в феврале в Сочи оркестр будет собираться в полном составе для участия в концертах Зимнего международного фестиваля искусств и занятий в рамках Международной музыкальной академии фестиваля.

Первое турне нового оркестра состоится с 30 августа по 18 сентября 2018 года. Концерты пройдут в Сингапуре, Шанхае, Пекине и Сеуле.

На фото - Екатерина Башкирцева.

Просмотров: 136

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях