Пермь: +1°C
$ 92.37€ 99.53

Фестиваль Дениса Мацуева в Перми открывается сегодня

07 марта 2017 | 14:21 Культура

В течение трех дней, с 7 по 9 марта, со сцены Большого концертного зала Пермской краевой филармонии будет звучать классическая, современная и джазовая музыка в исполнении маэстро Дениса Мацуева и талантливых музыкантов – лучших представителей нового поколения и признанных мастеров мирового уровня.

Денис Мацуев и юная пермская виолончелистка Мария Слащева (выступил на фестивале 8 марта).

Фестиваль откроется сегодня, 7 марта, большим симфоническим концертом. В нем примут участие народный артист России, пианист Денис Мацуев и Государственный симфонический оркестр Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского. Замечательный оркестр будет играть и на втором дне фестиваля.

Сегодня в первом отделении прозвучат Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена и Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Родиона Щедрина. Во втором – Симфония № 40 Вольфганга Амадея Моцарта.

Просмотров: 520

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях