Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

В художественной галерее открылась выставка лучшего танцовщика мира

11 апреля 2018 | 09:23 Культура

 

Владимир Васильев - легенда русского балета. Лучший танцовщик мира и новатор классического танца, режиссер, хореограф, педагог, чей труд и талант снискали несметное количество наград, титулов, званий, премий, Васильев ознаменовал собой и ХХ век, и целую эпоху мирового балета.

10 апреля в Пермской галерее в рамках юбилейного XV российского конкурса артистов балета «Арабеск-2018» имени Екатерины Максимовой открылась  выставка живописных и акварельных работ «Танцующая кисть Владимира Васильева».

На выставке знаменитый артист балета и хореограф, председатель жюри и художественный руководитель «Арабеска»  предстал в качестве художника.

На выставке представлено около 50 акварелей и живописных работ мастера. Яркие и экспрессивные загородные пейзажи, зарисовки любимых сельских мест, скромные берега реки Истры и волжские просторы. По словам Васильева, живопись уже давно стала его вторым призванием, которое переросло простую увлеченность и превратилось в дело всей жизни.

Владимир Васильев начал заниматься живописью с 15 лет. Но слишком мало времени балет оставлял Васильеву на его любимое увлечение. 

В 1988 году, закончив карьеру танцовщика, Васильев много времени проводит за холстом, учится у многих своих друзей-художников в их мастерских.

За последние 20 лет хореограф создал множество работ в разных техниках, которые показал на 30-ти персональных выставках в России и за рубежом.

В 2004 году в Пермской галерее уже проходила выставка Владимира Васильева.

Выставка «Танцующая кисть Владимира Васильева» будет работать с 11 по 24 апреля 2018 года.

Просмотров: 168

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях