Пермь: +7°C
$ 93.25€ 99.36

В московском издательстве Интернационального союза писателей (ИСП) готовится к выпуску вторая книга экс-главного редактора газеты «Пермский обозреватель» и сайта «НеСекретно» Вадима Панджариди.

22 января 2021 | 13:57 Культура

«Журналист»  - на продажу

В московском издательстве Интернационального союза писателей  (ИСП) готовится к выпуску тиражом в пять тысяч экземпляров вторая книга экс-главного редактора газеты «Пермский обозреватель» и сайта «НеСекретно» Вадима Панджариди. Это «Журналист по знаку зодиака».

Действие романа разворачивается в большом областном центре. Город готовится к выборам в местные органы власти. Один из кандидатов  в депутаты, известный бизнесмен, хочет устранить своего конкурента – начальника райотдела полиции. У него есть компромат на этого полицейского – много лет назад этот блюститель закона по явно сфабрикованному делу отправил его за решетку. Но хочет сделать это не своими руками, а руками журналистов, для чего обращается в главную городскую газету. И вот здесь история  делает неожиданный поворот.

«Журналист…» не биография автора, все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.  Да и действие романа происходит в вымышленном городе Прикамск. Хотя, конечно, кое-какие совпадения присутствуют.

Вторая линия романа – размышления главного героя о месте журналистики в современном обществе, красной линией которой проходит мысль, что журналист может продаваться, но не должен быть продажным.

Обложка книги оформлена пермской художницей Еленой Макаровой, фотограф – еще одна пермячка Катя Барбус.

В настоящий момент книга находится в типографии.  В конце февраля «Журналист…»  поступит в продажу.

Это вторая книга Вадима Панджариди, выпущенная издательством ИСП в Москве. Первая - «Диалоги о любви. Мужчины и женщины» - пользуется достаточной популярностью у читателей.

Просмотров: 491

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях