Пермь: -5°C
$ 92.26€ 99.71

В Соликамске готовится к выпуску поэтический альманах

22 ноября 2017 | 17:00 Культура

Жители Соликамска выбирают название художественно-литературному альманаху. Сборник произведений местных авторов и их соседей должен выйти в свет в августе 2018 года.

Идея, предложенная горожанами, получила одобрение мэра Алексея Федотова. Поэтому муниципальная казна оплатит расходы на выпуск книжки, рассказала сотрудница управления культуры городской администрации Джамиля Джалилова.

- Альманах планируется ежегодным, – сказала Джамиля Джалилова. – В него войдут лучшие произведения поэтов, прозаиков, художников, фотографов и публицистов Верхнекамья. Несмотря на то, что приоритет будет у соликамцев, в издание могут попасть произведения талантливых авторов из соседних муниципалитетов.

Авторам предстоит пройти отбор в два этапа. На первом – тексты и иллюстрации будут рассматривать руководители четырех литературных объединений Соликамска, а также сотрудники учреждений культуры города. Затем рекомендованные материалы направят комиссии, состоящей из филологов, профессиональных художников, краеведов. Их решение и станет определяющим.

Просмотров: 80

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях