Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Решетников: «Отставание в сроках строительства Зоопарка увеличилось до пяти месяцев»

07 ноября 2017 | 17:59 Недвижимость

Подрядчик строительства пермского зоопарка отстал от графика на пять месяцев. Об этом в Instagram сообщил губернатор региона Максим Решетников.

«На прошлой неделе посетил стройплощадку нового зоопарка, – написал глава края. – Что плохо: отставание в сроках строительства увеличилось до 140-150 дней. Что хорошо: провел переговоры с руководством РЖД. Они полностью владеют ситуацией и предпринимают все усилия: решили вопросы по зарплате строителей, сменили субподрядчика, усиливают управление и контроль на объекте, мобилизуют дополнительные силы».

Последний раз губернатор приезжал на стройплощадку в начале августа. Тогда отставание от графика составляло 133 дня. Глава региона ставил задачу сократить срок до двух месяцев к концу года.

Пермский зоопарк за 1,833 млрд рублей строит компания «РЖДстрой». Фирма железнодорожников взяла на субподряд компанию «СТУЗ». Недавно ее заменили на ООО «Корпорация Р-Индустрия». Первую очередь экосада обещали сдать в марте 2018 года.

Просмотров: 271

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях