Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Многодетная мать «поселилась» в палатке у Заксобрания

16 июня 2016 | 16:40 Общество

Сегодня напротив здания Законодательного собрания состоялся одиночный пикет. Светлана Ксавьер, многодетная мать на 9-ом месяце беременности, доведенная до отчаяния, разбила палатку напротив Дома советов. На такой шаг ее толкнула жизненная ситуация, а именно – возможное выселение из жилья по решению суда. С мужем женщина развелась, свои доли в квартире он переоформил на сестру. Последняя, по словам Светланы, подала иск о выселении. Не получив какое-либо временное жилье, женщина решила привлечь внимание чиновников к своей проблеме радикальным способом.

– По поводу выселения мы, конечно, обращались везде, подали на отсрочку, суд вынес решение отсрочить на год выселение до 12 августа, и всё. Власти обещали помочь нам с жильем, а в итоге мы получили устные ответы, что нет возможности, – говорит Светлана.

К слову, время для пикета Светлана выбрала удачное – сегодня день пленарного заседания краевого Заксобрания, поэтому внимание журналистов было обеспечено. Почти сразу после того, как на газоне появилась палатка, подоспели и стражи порядка. Со слов Светланы, офицер полиции призывал решать проблему «спокойно» и обещал помощь в предоставлении жилья со стороны администрации города.

 

Руководитель пресс-службы мэрии Перми Наталья Шушпанова на своей странице в социальной сети Facebook так прокомментировала ситуацию: «Администрация города не имеет никакого отношения к выселению этой семьи из квартиры. Это связано с отношениями внутри семьи. Согласно решению суда, семья имеет право проживать в своей квартире до 1 августа 2016 года. До этого времени управление жилищных отношений предоставит семье помещение маневренного фонда как оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Подходящее помещение с учетом количества членов семьи уже подобрано, в нем ведется ремонт, который будет завершен до конца июня. И сама женщина в курсе этого. Управление жилищных отношений дало ей соответствующие разъяснения».

Просмотров: 1052

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях