Пермь: -4°C
$ 92.26€ 99.71

Молодежь видит, может, делает

17 апреля 2018 | 08:59 Общество

На базе Дворца молодежи состоялось заседание комиссии по отбору проектов конкурса молодежных инициатив «Вижу. Могу. Делаю». В работе приняли участие заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, начальник отдела по организации и планированию молодежной политики Марина Илюхина, генеральный директор Дворца Молодежи Екатерина Бокова.

На комиссию было представлено восемь проектов. Победителями стали - турнир по компьютерному спорту «Пермский Период 2018. Dota 2», проекты «Карьера со вкусом» и «Пермский стиль».

Ранее одним из победителей конкурса уже стал проект «Модель Пермской городской Думы». Это уникальная возможность для молодежи попробовать себя в роли депутата, узнать принципы работы органов местного самоуправления города Перми, предложить собственные решения существующих в городе проблем, смоделировать работу нескольких комитетов городской Думы, встретиться с действующими депутатами. В частности, в рамках проекта молодые люди активно работали по таким направлениям как расселение ветхого и аварийного жилья, содержание долин малых рек, поддержка социально-ориентированных НКО, городская парковочная политика, методы и способы профилактики совершения правонарушений лицами, не достигшими совершеннолетия. Решения, которые были приняты в рамках проекта, будут направлены в адрес Молодежного парламента Пермской городской Думы для дальнейшей проработки.

- Чтобы молодежь чувствовала свою сопричастность, свою значимость в жизни города, то она должна иметь возможность что-то привносить и видеть, что это реализуется. И конечно, каждый такой проект – это история успеха, пример для сверстников. Нам очень важно, чтобы ребята смогли оформить свою идею, доказать, что она действительно актуальна и попытаться вместе с Дворцом Молодежи ее воплотить. Мы обязательно сохраним коммуникации с инициативной молодежью, - отметила Марина Илюхина.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 48

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях