Пермь: +10°C
$ 93.25€ 99.36

Павел Миков, Светлана Денисова и руководитель Уральского следственного управления подписали Соглашение о сотрудничестве

26 октября 2018 | 11:01 Общество

25 октября руководитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации генерал-лейтенант Петр Решетников провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Павлом Миковым и Уполномоченной по правам ребенка в Пермском крае Светланой Денисовой. На встрече обсуждены перспективы реализации совместных проектов, направленных на повышение безопасности детей и взрослых на транспорте. Для этого в рамках встречи главы ведомств подписали Соглашение о взаимодействии.

Как отметил Петр Решетников, Управление готово максимально оперативно реагировать на любые тревожные сигналы, поступающие от Уполномоченных, а также вести совместную работу по совершенствованию законодательства по безопасности на транспорте.

Уполномоченные по правам человека и ребенка в Пермском крае сообщили, что у института государственной правозащиты со всеми правоохранительными органами в Прикамье сложилось многолетнее конструктивное сотрудничество. Также Павел Миков и Светлана Денисова отметили, что по линии обеспечения безопасности детей на транспорте в минувшие 10 лет было сделано немало, к примеру, в крае есть формат работы с детьми в летний период – «Поезд безопасности», когда все правоохранительные органы на день выезжают в детские оздоровительные лагеря и проводят занятия с детьми. Вместе с тем, по словам Уполномоченных, остается проблема недостаточной безопасности железнодорожных перегонов в черте населенных пунктах, а также не дает расслабляться вопрос безопасности на воде, так как Пермь расположена на полноводной реке. 

Просмотров: 169

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях