Пермь: +15°C
$ 93.25€ 99.36

Новая детская больница сможет принимать 350 человек в день

29 мая 2018 | 09:22 Общество

23 мая 2018 года министерством по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края был объявлен электронный аукцион на строительство детской поликлиники в Свердловском районе Перми.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания площадью 5172,39 кв.м, с размещением на 1-м этаже хирургического отделения, отделения лучевой диагностики, отделения инфекционных заболеваний с отдельным входом, заборного пункта анализов, кабинетов УЗИ, отделения неотложной медицинской помощи, вестибюля главного входа с регистратурой, фильтр-бокса для больных с отдельным выходом, гардероба и колясочной. На 2-м этаже предусмотрено терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, кабинеты специалистов и административный блок.

На 3-м этаже предполагается разместить кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, дневной стационар ЛОР, дневной стационар педиатрии и лаборатория КДЛ. Планируемая пропускная способность поликлиники - 350 человек в смену. 

 Работы по строительству поликлиники будут производиться в два этапа (подготовительный и основой), которые должны быть выполнены в течение 365 календарных дней. Начальная (максимальная) цена контракта по аукциону составляет более 216 млн рублей.

Напомним, до 2019 года в крае предполагается возвести 7 детских медучреждений. Пять новых детских поликлиник появится в Перми, по одной – в Соликамске и Кудымкаре. Так, в этом году, уже начато строительство двух поликлиник в Кировском и Орджоникидзевском районах.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 57

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях