Пермь: +16°C
$ 93.44€ 99.58

Прокуратура занялась магазином «Хлеб/Соль» Германа Стерлигова в Перми

26 сентября 2017 | 12:25 Общество

Мы уже сообщали, что на обращение граждан, возмущенных плакатом не пускать в принадлежащий господину Стерлигову магазин «Хлеб/Соль» (Компрос, 90) покупателей нетрадиционной сексуальной ориентации, отдел полиции Свердловского района (ОП № 7) ответил, что никаких нарушений прав человека в таком «призыве» не обнаружено.

Но на этом дело не закончилось. На сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае 25 сентября появилось сообщение, что «согласившись с доводами Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, изучив материалы по факту размещения таблички с нецензурной надписью, размещенной на общее обозрение в магазине «Хлеб/Соль» Германа Стерлигова, прокуратура Свердловского района 4 сентября 2017 г.  внесла протест в ОП № 7 УМВД России по г. Перми на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Прокуратура считает, что в ОП № 7 УМВД России по г. Перми неверно дана правовая оценка действий, связанных с размещением таблички с нецензурной бранью на общее обозрение в общественном месте, которыми проявляется неуважение к обществу».

Ситуация остается на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. 

Просмотров: 213

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях