Пермь: -2°C
$ 92.26€ 99.71

Добро пожаловать или посторонним вход запрещен

25 декабря 2017 | 09:59 Общество

О пермском спецприемнике устами его непосредственного руководителя.

О том, кто туда попадает и в каких условиях содержится, нам расскажет подполковник полиции Виктор Яблоков.

– Наш спецприемник обслуживает всю территорию города Перми. Одновременно у нас могут отбывать наказание до 104 человек. К слову, ежедневная наполняемость практически стопроцентная, но волноваться не стоит, места хватит всем лицам, совершившим административные правонарушения, за которые предусмотрен административный арест, – рассказывает подполковник.

Основными нарушениями, за которые граждане попадают в спецприемник, являются употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, управление транспортным средством в состоянии опьянения, неуплата административных штрафов, распитие спиртосодержащей продукции в запрещенных местах.

Условия, в которых содержатся граждане, близки к санаторным.

Трехразовое горячее питание, ежедневные прогулки, разнообразный досуг: настольные игры, чтение газет и художественной литературы, каждая камера оборудована радиоточкой.

– При поступлении в спецприемник граждане проходят процедуру тщательного досмотра сотрудниками (того же пола). Изымаются личные вещи, ценности, документы, мобильные телефоны и другие предметы, запрещенные к хранению. Вещи описываются и вносятся в протокол личного обыска, по окончании срока – возвращаются. При себе разрешается оставить предметы личной гигиены и туалетные принадлежности, за исключением тех, которыми можно нанести вред жизни или здоровью, очки, литературу, предметы культа для верующих и прочее.

Содержатся административно арестованные лица в закрытых на замки камерах, под круглосуточной охраной. Все помещения оборудованы системой видеонаблюдения. Каждый поступающий в спецучреждение гражданин, а при необходимости и его одежда, проходит санобработку и получает на руки чистое постельное белье.

Чтобы работать в специальном приемнике, необходимо обладать определенным набором качеств. Важно всегда оставаться хладнокровным и выдержанным, ведь задержанные зачастую пытаются вывести сотрудника полиции на эмоции, спровоцировать. Ну и, разумеется, надо быть в хорошей физической форме.

Приходя домой и снимая офицерский китель, Виктор Яблоков из руководителя превращается в любящего супруга и папу.

По материалам сайта ГУ МВД по Пермскому краю.

Просмотров: 115

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях