Пермь: +9°C
$ 94.09€ 100.53

В Перми отменили нормативы ОДН по электроснабжению

21 ноября 2015 | 10:28 Общество

В Перми отменили утвержденные нормативы на общедомовые нужды по электроснабжению. 19 ноября прошло судебное заседание по иску жителей Перми о признании недействительным приказа краевого министерства ЖКХ о нормативах на общедомовые нужды по электроснабжению.

Ответчики – представители министерства заявили ходатайство о прекращении судебного производства по иску жителей Перми в связи с отменой оспариваемого приказа. Накануне заседания краевые чиновники издали новый приказ о признании утратившим силу майского документа о нормативах на ОДН по электроснабжению.

Пока новый приказ в силу не вступил: утвержденные в мае нормативы полностью перестанут действовать не позже 10 дней со дня публикации нового приказа, но не ранее 1 декабря. Суд принял ходатайство чиновников и назначил окончательное слушание на 8 декабря.

В мае 2015 года оспариваемым приказом были утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края. В июне в приказ было внесено изменение, которое действие приказа распространило на все правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.

Следовательно, если в доме не было или не работал общеколлективный прибор учета электричества (ОДПУ) то «Пермэнергосбыт» мог выставить любому ТСЖ, ЖСК перерасчет не по факту потребления электроэнергии, а по утвержденным в мае нормативам на ОДН. Что, собственно, ОАО «Пермэнергосбыт» и сделал в отношении двух ТСЖ – «Новый дом» «Металлистов, 8».

Просмотров: 1764

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях