Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

УК стали хуже чистить дворы в Свердловском районе

11 февраля 2016 | 12:38 Общество

В Свердловском районе чиновники продолжают рейды по проверкам домов на предмет своевременной уборки снега и льда с крыш зданий. Также осуществляется контроль внутриквартальных проездов дворовых территорий.

Обследование выявило многочисленные нарушения – крыши не очищаются от ледовых свесов и сосулек.

Нарушения выявлены по адресам: ул. Льва Шатрова, 4, 6, 11, 14, 10, 8, 12, на Комсомольском проспекте, 70, улице Сибирской, 65а. Обслуживающие их организации были наказаны.

С начала года уже было составлено 76 протоколов об административных правонарушениях за плохо убранные дворы. Они составлены на УК «ЭксКом», «Моторостроитель», «Мой дом», «Технологии Урала», «Пермские моторы», ТСЖ на Сибирской, «Комсомольский проспект, 70». Кстати, за аналогичный период прошлого года было выписано 56 протоколов.

В этом году большая часть протоколов составлена в отношении УК «ЭксКом» - 13. Материалы уже направлены на рассмотрение мировым судьям для определения суммы штрафов. Мера оказалась действенной, УК «ЭксКом» приняла своевременные меры по уборке внутриквартальных проездов по ул. Льва Шатрова, 4 и 6.

Просмотров: 68

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях