Пермь: -2°C
$ 92.59€ 100.27

Директор УК «ТехКомфорт» дисквалифицирована на полтора года

29 октября 2018 | 13:12 Общество

16 октября в Перми мировой суд Мотовилихинского района признал генерального директора управляющей компании «ТехКомфорт» Анатолия Пешкова виновным в нарушении лицензионных требований при управлении многоквартирными домами (МКД).

Суд назначил ему наказание в виде дисквалификации на один год шесть месяцев, а это значит, он не имеет права руководить юридическими лицами.

Только в 2018 году в Инспекцию государственного жилищного надзора (ИГЖН) поступило 10 жалоб от жителей о неудовлетворительной работе УК в части содержания дома. Все изложенные в жалобах факты подтвердились:  так в июле текущего года при проверке в многоквартирном доме №19 по улице КИМ в Перми были выявлены нарушения: на лестничной площадке  и в межквартирном тамбуре на потолке и на стенах наличие желтых, серых пятен, отслоение штукатурного слоя, следы протечек, наличие на лестничной клетке на стенах отслоение краски, побелки, наличие надписей, на придомовой территории наличие мусора, отсутствие приборов электроосвещения.

Судебный акт в законную силу пока не вступил.

Ранее Анатолий Пешков уже не раз привлекался к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления МКД. Стоит отметить также, что со стороны «ТехКомфорта» систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления МКД, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

Анатолий Пешков осуществлял руководство двумя УК с одинаковыми наименованиями, одна из которых по решению суда была признана банкротом.

Просмотров: 150

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях