Пермь: +7°C
$ 92.51€ 98.91

В Перми врачи вшили руку в живот пациента

22 января 2016 | 14:43 Общество

Врачи-травматологи в Перми провели уникальную пластическую операцию по восстановлению кожи на кисти руки. Пациент поступил в краевую клиническую больницу в декабре прошлого года. Кисть мужчины лишилась кожи, попав в заводской станок, сообщается на сайте краевого минздрава.

Чтобы нарастить новую кожу и кровеносные сосуды, врачи провели операцию по методу Блохина-Конверса: кисть руки вшили в кожный карман на животе, специальным образом создав условия для формирования новой кожи.

Как рассказывает лечащий врач пострадавшего, травматолог-ортопед Павел Шумков, после начался восстановительный процесс, «несколько недель формировались кровеносные ткани и сосуды. Затем приросшую к руке кожу мы отделили от живота и окончательно зафиксировали на раненной части тела».

Операция прошла без осложнений, кожа на кисти прижилась. Пациент сейчас находится в стационаре. Ему еще предстоят несколько плановых операций по формированию кожного покрова на пальцах. В Перми эта операция проводилась всего во второй раз. Она проводится в тех случаях, когда у пациента нет возможности ждать выращивания новой кожи в лабораторных условиях.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 1817

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях