Пермь: +18°C
$ 93.44€ 99.58

Начинаются выплаты ветеранам войны

15 мая 2018 | 16:39 Общество

С 16 мая органы Пенсионного фонда России (ПФР) начинают выплату денежных средств в размере 10 000 рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Напомним, единовременную выплату в 2018 году получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в 1941 – 1945 годах. Это военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии;  участники партизанских отрядов и члены подпольных организаций, действовавших на оккупированных территориях в годы ВОВ;  лица вольнонаемного состава армии и флота, занимавшие в годы ВОВ штатные должности в воинских частях и учреждениях, входивших в состав действующей армии; сотрудники разведки и контрразведки, выполнявшие в период ВОВ задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств; работники предприятий и учреждений, переведённые в распоряжение действующей армии, а так же работники учреждений и организаций, командированные в годы ВОВ в действующую армию; лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»; лица, получившие инвалидность в результате боевых действий в период Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в честь Дня Победы в 2018 году получат инвалиды и участники ВОВ, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на ее территории, а также в странах Прибалтики.

В Пермском крае выплату получат 202 инвалида и 727 участников Великой Отечественной войны.

Для получения единовременной выплаты заявление подавать не нужно. Выплата будет проведена автоматически по уже имеющимся данным Пенсионного фонда РФ.

Просмотров: 60

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях