Пермь: +21°C
$ 93.44€ 99.58

Суд отказал экс-директору ЗиД Бронникову заменить домашний арест на денежный залог в 3 млн рублей

24 августа 2017 | 14:16 Общество

Подсудимый по делу о хищениях при продаже имущества на сумму свыше 1,034 млрд рублей бывший исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского» (ЗиД) Денис Бронников не смог добиться изменения ранее избранной меры пресечения. Дзержинский районный суд Перми на предварительном слушании 23 августа оставил его под домашним арестом.

Бронников предлагал денежный залог в 3 млн рублей. Предполагаемый организатор преступлений, бизнесмен Владислав Шинкевич, готов был внести за себя 10 млн рублей. Судья Ольга Лядова отказала и ему. Двое других подсудимых – бывший временный управляющий Евгений Лысов и бизнесмен, экс-глава комитета кредиторов ЗиД Артур Васильев – еще во время следствия были освобождены из СИЗО под залог соответственно 7 млн и 2 млн рублей. Рассмотрение 236-томного дела по существу назначено в суде на 5 сентября.

Начало этого судебного процесса совпало с окончанием расследования против действующего исполнительного директора ЗиД, депутата Заксобрания Прикамья Егора Заворохина. Он находится под залогом в 18 млн рублей и обвиняется в двух тяжких экономических преступлениях. Это хищение 1,9 млн рублей при ремонте кровли заводской котельной, а также хищение 141,9 млн рублей при оплате за фактически не полученную ЗиД тепловую энергию. Обвиняемый Заворохин и защита получили возможность ознакомиться со всеми собранными СКР доказательствами.

Полиция продолжает следствие по уголовному делу действующего заместителя гендиректора ЗиД по безопасности Александра Сентябова, освобожденного из СИЗО под залог в 6 млн рублей. Он обвинен в мошенничестве на 46,6 млн рублей при оплате за архивацию заводских документов.

Просмотров: 317

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях