Пермь: +19°C
$ 93.44€ 99.58

Самое благоустроенное поселение определят в Прикамье

04 февраля 2016 | 15:28 Общество

В Пермском крае проходит конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края». Его проводит министерство территориального развития Пермского края. Заявки на участие в конкурсе поступили от 6 городских округов, 8 городских поселений и 40 сел края.

В течение 30 дней участники подготовят и направят в адрес министерства территориального развития Прикамья полный пакет документов для оценки. После конкурсная комиссия оценит достижения муниципалитетов в сфере ЖКХ и благоустройства по 25 направлениям и более чем 130 показателям.

Городские округа и городские поселения формируют отдельные категории. Сельские поселения делятся на три категории: с населением более 5 тысяч человек, с населением от 3 до 5 тысяч человек и с населением до 3 тысяч человек.

Отбирать будут по три победителя в каждой из пяти категорий. Они получат дипломы правительства Пермского края I, II и III степеней. Также им будут выплачены денежные премии от 102 до 345 тыс. рублей. Общий призовой фонд составляет 3 млн рублей. Итоги конкурса будут озвучены в марте.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 68

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях