Пермь: +22°C
$ 93.44€ 99.58

«На вынужденную диету» посадили малолетних детей в Краснокамске

06 декабря 2017 | 13:22 Общество

В четырех детских садах порции в среднем сокращались на треть, а вместо 5 разового питания кормили только 3 раза.

Прокуратура Краснокамска совместно со специалистами Роспотребнадзора проверили детские сады № 11, 13, 40, 46 и общеобразовательную школу № 7 на предмет организации питания несовершеннолетних. Результаты всех удивили.

Выяснилось, что при 10-часовом пребывании детей было организовано лишь 3-х разовое питание, тогда как по нормативам требуется 4-5 разовое

Вес порций не соответствовал нормативу и был в среднем на треть меньше положенной нормы.

Также фактический рацион питания не соответствовал утвержденному меню, допускалось повторение одних и тех же блюд. В рационе детей отсутствовали витаминизированные напитки, не проводилась искусственная С-витаминизация.

Проверка персонала, со своей стороны, показала, что у отдельных работников отсутствовали как ряд обязательных прививок, так и медицинский осмотр.

По итогам проверки прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Одновременно заведующим детских садов и начальнику управления системой администрации Краснокамского района внесены представления, сообщают в прокуратуре Пермского края.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 160

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях