Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

В октябре открывается технопарк «Кванториум Фотоника»

26 сентября 2018 | 17:21 Общество

Обучение в нем для детей от 12 до 18 лет будет проходить бесплатно. В честь открытия на базе Кванториума пройдет серия мастер-классов по ключевым направлениям работы технопарка.

Педагоги «Кванториума Фотоника» расскажут, что такое таргет-система, привязка 3D модели к различным таргет-объектам и обучение созданию кроссплатформенных AR приложений в среде Unity с использованием фреймворка Vuforia, в рамках мастер-класса по направлению дополненная и виртуальная реальность.

На мастер-классе «Аэроквантума» дети научатся правильно балансировать винты, проведут испытания тяги двигателя и научатся летать на авиасимуляторе.

В рамках «Робоквантума» обучающиеся создадут автономных роботов по заданным ограничениям с помощью образовательных конструкторов LEGO MINDSTORMS EV3.

«Кванториум» позволит обучать более 800 детей в возрасте от 12 до 18 лет в год и создаст в Пермском крае многоуровневую систему работы со школьниками в научно-техническом направлении дополнительного образования. Это повышает шансы региона стать одним из лидеров развития цифровой экономики в России.

А также для учеников будет работать HiTech-цех высокотехнологичного оборудования, площадка для тестирования различных устройств, медиа-библиотека и зона отдыха.

Просмотров: 114

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях