Пермь: -1°C
$ 92.26€ 99.71

1,2 млн рублей компенсации выплачено пермячке, чей муж умер от пыток в вытрезвителе

26 августа 2016 | 13:07 Общество

Минфин выплатил 1,2 млн рублей жительнице Пермского края, чей муж Александр С. семь лет назад умер в вытрезвителе.

Как сообщает портал «Медиазона» со ссылкой на фейсбук фонда «Общественный вердикт» деньги поступили за шесть дней до окончания трехмесячного срока оплаты, который отводится по закону Минфину РФ для исполнения решения суда.

Пермский краевой суд принял решение в пользу жены погибшего в конце апреля, отказав удовлетворении жалобы МВД. Еще 50 тыс. рублей поступили на счет женщины в качестве компенсации за неэффективное расследование уголовного дела по факту гибели ее мужа.

Напмним, Александр С. погиб в апреле 2009 года. Его задержали и отправили в вытрезвитель. Там милиционеры повалили задержанного на пол лицом вниз и связали руки и ноги гражданину вместе. Он оказался в неестественной позе, так называемой «ласточке», и через некоторое время умер от удушья. Фельдшеры вытрезвителя не предприняли ничего, чтобы воспрепятствовать незаконным действиям милиционеров, чтобы предотвратить гибель задержанного и не выполнили своих обязанностей по контролю состояния пациента вытрезвителя.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 152

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях