Пермь: +11°C
$ 94.09€ 100.53

На выпрямление шоссе Космонавтов в Перми потребуется 200 млн рублей

09 августа 2017 | 13:41 Общество

Проект «выпрямления» шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта внесли на рассмотрение Заксобрания Пермского края. Работы по переделке оцениваются в 200 млн рублей. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Автолюбители начали жаловаться на небезопасность новой дороги, как только ее сдали в эксплуатацию летом 2015 года. В пояснительной записке к документу говорится о повышенной аварийности участка на левосторонних съездах. Возврат объекта на доработку обосновывается необходимостью выкупа земель для новых развязок в региональную собственность и создания нового проекта для спрямления участка.

Точная стоимость работ пока неизвестна. По предварительным расчетам, доработка обойдется в 200 млн рублей.

Прежние власти серьезных недостатков в «кривой» дороге не нашли. По мнению проектировщика, повороты были сделаны для безопасной езды на скорости 60 км/ч. Бывший высокопоставленный собеседник в правительстве Виктора Басаргина рассказал изданию, что краевая администрация сэкономила значительные бюджетные средства при строительстве дороги без выкупа земель под развязки, что потребовало бы больше денег и времени. 

Просмотров: 645

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях