Пермь: -2°C
$ 92.26€ 99.71

Новые поликлиники для детей: где они появятся?

27 июня 2016 | 15:01 Общество

В последние годы в Перми повышается рождаемость, требуются новые поликлиники для качественного и современного медицинского обслуживания детей. Предоставление земельных участков для строительства детских поликлиник проходит в соответствии с перечнем объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Для ребят из Свердловского района строительство детской поликлиники на 350 посещений в смену возможно на земельном участке по ул. Лодыгина, 47, который находится в постоянном пользовании детской клинической больницы имени Павла Пичугина.

В Индустриальном районе администрацией Перми для строительства детской поликлиники ГБУЗ «Городская детская клиническая поликлиника №5» предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок площадью 9079 кв. метров по ул. Карпинского, 87. В Ленинском районе – два земельных участка: по ул. Ленина,16 и ул. Ленина,16а, ул. Кирова, 23.  

В Мотовилихинском районе рассматривались пять вариантов размещения детской поликлиники, в частности в микрорайоне Садовый. На сегодняшний день получена информация из министерства здравоохранения Пермского края, что для строительства поликлиники подходит земельный участок по ул. Звонарева, 6а. Участок площадью 8407 кв. метров сформирован и поставлен муниципалитетом на кадастровый учет, сообщается на сайте администрации Перми.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 104

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях