Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Можно ли прожить на доходы от сдачи квартиры в аренду?

22 августа 2018 | 09:59 Общество

Большинство пермяков считают, что в старости можно жить на доход от сдачи в аренду квартиры, но не верят, что смогут заработать на такое жилье. Таковы результаты опроса портала по выбору и аренде недвижимости N1.RU почти тысячи жителей Перми в возрасте от 17 до 45 лет во «ВКонтакте».

В частности, отвечая на вопрос, обеспечит ли сдача квартиры в аренду безбедную старость, 42% опрошенных уверены, что это так. Однако при этом не верят, что смогут обзавестись такой недвижимостью. Еще 22% процента голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья - это единственный способ не умереть с голоду в старости.

Почти поровну разделились голоса на тех, кто не думает, на что будет жить на пенсии и на тех, кто планирует в будущем купить квартиру для последующей сдачи в аренду.

- Сдача в аренду недвижимости - это самый популярный пассивный доход во всем мире, но, как правило, такие вложения люди делают после того, как обзаведутся основным жильем. Инвестиции в жилую недвижимость будут наиболее выгодны в популярных туристических местах, - отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Ранее эксперты подсчитывали, сколько составляет переплата за обычную пермскую квартиру при покупке ее в ипотеку. Так, за «двушку» стоимостью 2,5 млн рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит 1,7 миллиона.

Просмотров: 121

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях