Пермь: +1°C
$ 92.51€ 98.91

Россияне удовлетворены своей работой

28 апреля 2018 | 13:15 Общество

Подавляющее большинство россиян (80 %) удовлетворены своей работой, сообщили РИА Новости во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в субботу, 28 апреля.
- Чем сложнее ситуация в экономике, тем реже возникают мысли о смене работы, снижается уровень притязаний, прежде всего в части зарплаты, повышается общая лояльность к своей организации, - отметил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.
Недовольство способом и размером заработка высказали 18 % респондентов, что является самым низким показателем с 2004 года. Тогда на работу жаловались 29 % россиян.
При этом Мамонов подчеркнул, что трудовая мобильность в России никогда не была заметно высокой. Главным мотивом для смены места работы сегодня остается - уровень зарплаты (20 %). Впрочем, на второе место, хоть и с большим отрывом, впервые вышло желание начать собственный бизнес (7%). Следом идет усталость от напряженного труда (6%). Отсутствие надежд на карьеру и забота о достойной пенсии - по 5%.

Просмотров: 98

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях