Пермь: +6°C
$ 92.13€ 98.71

В России изменятся правила регистрации машин

11 июля 2018 | 10:28 Общество

Госдума в скором времени примет законопроект, который изменит правила регистрации автомобилей.

Одно из ключевых изменений коснется покупателей новых машин у официальных дилеров. Теперь им не нужно будет ездить в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.

Для этого автодилер должен будет получить статус «специализированной организации» и попасть в специальный реестр. После этого сотрудники автосалона будут проверять регистрационные данные на машину, передавать документы в ГИБДД, изготавливать номера и при получении положительного ответа от автоинспекции передавать весь комплект вместе с ключами от машины автовладельцу.

Отмечается, что регистрация в автосалоне будет платной услугой, и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установит предельный тариф.

Законопроект также вводит два новых термина: государственный регистрационный номер, состоящий из букв и цифр, и государственный регистрационный знак - непосредственно металлическая пластина. Подразделение ГИБДД будет регистрировать только номер. Знаки же автовладелец будет получать у изготовителя.

Помимо этого, в проекте закона исчезло упоминание «красивых (блатных) номеров».

Просмотров: 113

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях