Пермь: +8°C
$ 94.09€ 100.53

Елена Котова: «Если бэби-боксы запретят, мы закроем наш фонд»

03 июня 2016 | 17:55 Общество

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается запретить в России создание в России бэби-боксов для анонимного оставления детей. Как сообщает «РИА «Новости», автором законопроекта стала первый зампред комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Елена Мизулина.

Законопроект предполагает введение штрафа в размере до 5 миллионов рублей за нарушение данной нормы. В сопроводительной записке к проекту закона отмечается, что в 2011-2015 годах бэби-боксы были созданы в тринадцати регионах. Автор законопроекта считает, что бэби-боксы поощряют отказ от новорожденных.

«Я думаю, что в конечном итоге добро победит зло»,- так прокомментировала нашему изданию эту новость основатель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова. «Надеюсь, что депутаты Госдумы в конечном счете поступят мудро, руководствуясь при рассмотрении проекта закона здравым смыслом. Если он будет принят, то мы просто закроем фонд. Я бы призвала авторов законопроекта сесть с нами за круглый стол»,- отметила она.

Добавим, что по сообщению федерального «Эха Москвы» законопроект Мизулиной подвергся критике при обсуждении в комитетах Госдумы.

Просмотров: 157

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях