Пермь: +5°C
$ 92.51€ 98.91

Прокуратура Прикамья предъявила подсудимому Алексею Мартюшову новый иск на 26,4 млн рублей

12 сентября 2017 | 14:33 Политика и власть

Сегодня, 12 сентября, гособвинение предъявило новый иск на 26,4 млн рублей бывшему главе комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Алексею Мартюшову. Позиция потерпевшей стороны – городской администрации, которая накануне попросила передать свой иск на ту же сумму из уголовного суда в гражданский, – при этом была названа «противоречащей интересам муниципальной службы».

Заседание 12 сентября началось с продолжения допроса подсудимого. Алексей Мартюшов, обвиняемый в превышении должностных полномочий при строительстве ФОК «Победа» на ул. Обвинской, 9 с причинением ущерба на 28 млн рублей, отрицал криминал в своих действиях.

После завершения допроса гособвинение предъявило документ за подписью зампрокурора Пермского края Александра Дерышова. Помимо иска на 1,58 млн рублей, заявленного 24 июля в интересах краевого бюджета, теперь прокуратура просит взыскать с подсудимого 26,44 млн рублей в пользу бюджета Перми.

– Допрошенная в судебном заседании 11 сентября представитель потерпевшего Ольга Балабан пояснила, что не является автором заявленного ходатайства о выделении иска администрации Перми из уголовного дела и рассмотрении его в рамках отдельного производства, – отметил гособвинитель Николай Гаврилиди. – Она не смогла пояснить, какую именно экспертизу необходимо назначить по делу, назвать перечень вопросов, какие необходимо поставить перед экспертом, а также фамилии лиц, которых необходимо привлечь к рассмотрению дела и их статус.

Подсудимый и защита возражали против принятия очередного прокурорского иска. Судья Ирина Житникова приобщила его к уголовному делу. На 18 сентября назначены судебные прения, где стороны смогут высказать свои доводы о виновности или невиновности Алексея Мартюшова.  

Просмотров: 193

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях