Пермь: +2°C
$ 92.13€ 98.71

Главный полицейский Прикамья уходит в отставку

20 апреля 2018 | 12:14 Политика и власть

Как сообщает издание «В курсе.ру» со ссылкой на источник в ГУ МВД России по Пермскому краю,  сегодня, 20 апреля, начальник главка генерал-лейтенант полиции Виктор Кошелев подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что в ноябре ему исполнится 60 лет и он решил уйти на заслуженный отдых.

Однако до подписания заявления об отставке президентом России, он будет исполнять свои обязанности, но с 23 апреля согласно ранее утвержденного графика он будет находиться в очередном отпуске.

Виктор Кошелев 8 мая 2014 года Указом Президента РФ Владимира Путина был  назначен начальником Главного управления МВД России по Пермскому краю.

За свою безукоризненную службу награжден медалями «За безупречную службу» 3-й степени, «За отличие в службе» 2-й и 1-й степени, «200 лет МВД» и нагрудными знаками «Отличник милиции», «За верность долгу», «Лучший сотрудник Криминальной милиции», «За службу на Кавказе», «Участник боевых действий».

За непосредственное участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе награжден медалями «За доблесть», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. 

За самоотверженность при выполнении боевых задач, мужество и отвагу, приказом Министра обороны Российской Федерации награжден медалями «За воинскую доблесть», «За укрепление боевого содружества».

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за мужество, героизм, проявленные при выполнении боевых задач в республике Чечня награжден наградным оружием – пистолетом Макарова.  

Имеет награды за результаты работы в борьбе с организованной преступностью и коррупцией на территории Сибирского и Уральского федеральных округов.

Просмотров: 169

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях