Пермь: -0°C
$ 92.51€ 98.91

Никита Белых отрицает свою вину

25 июня 2016 | 10:23 Политика и власть

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный 24 июня по подозрению в получении взятки в 400 тыс. евро заявил прессе о непризнании им своей вины.

СМИ «поймали» задержанного в Басманном суде. Там он в разговоре с журналистами отказался согласиться с обвинениями, сообщает федеральный РБК со ссылкой на ТАСС. «Нет», - ответил Белых на вопрос о том, признает ли он свою вину.

Вчера СКР сообщил о том, что в одном из ресторанов Москвы Никита Белых был задержан при получении взятки в 400 тыс. евро. Против него возбуждено уголовное дело по статье получение взятки должностным лицом в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ). Решение об аресте Белых должно быть принято 25 июня.

Напомним, Никита Белых стал губернатором Кировской области в 2009 году. До этого он был известным бизнесменом и политиком в Прикамье, одним из членов команды экс-губернатора Олега Чиркунова.

Автор: НеСекретно
Просмотров: 840

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях