Пермь: +1°C
$ 92.26€ 99.71

Сразу шестерых депутатов в Пермском крае лишили мандатов

23 июля 2016 | 11:38 Политика и власть

Сразу шесть депутатов в Пермском крае лишились своих мандатов. Прокуратуры Чернушки, Ильинского и Красновишерского районов выявили, что депутаты этих муниципалитетов не предоставили вовремя сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Сведения они не предоставили как свои, так и в отношении своих жен и детей.

Народные избранники должны были предоставить эти сведения до 1 апреля этого года. Однако депутаты земского собрания Ильинского района, Красновишерского района, Красновишерска Павловского и Рябковского сельских поселений Чернушинского района данная обязанность депутатами была проигнорирована.

Согласно, закону об МСУ, если депутат не соблюл требований антикоррупционного законодательства, его полномочия должны быть прекращены. Представительные органы перечисленных муниципалитетов бездействовали в деле отстранения депутатов от власти. Поэтому прокуроры муниципалитетов внесли представления.

Решениями Земского собрания Ильинского муниципального района, Думы Красновишерского городского поселения, советов Павловского и Рябковского сельского поселения Чернушинского муниципального района полномочия депутатов досрочно прекращены.

Просмотров: 672

Выбор редакции

Информационно-аналитический портал «НеСекретно» зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ЭЛ № ФС 77-55727 от 21.10.2013 года.

Яндекс цитирования

© ООО Медиа-группа «Пермский Обозреватель»

Вам есть что рассказать? Отправить новость
Следите за нами
в соц.сетях